Vorstand

Dr. Markus Juranek

Präsident

Dr. Mirella Hirschberger-Olinovec

Vizepräsidentin

Mag. Michael Fresner

Kassier

Dr. Franz Wesely

Schriftführer

Der Vorstand besteht aus dem Präsidenten, dem Vizepräsidenten, dem Schriftführer und dem Kassier. Der erweiterte Vorstand besteht zusätzlich aus den Bereichsverantwortlichen und den Landeskoordinatoren. 


Kontakt:

Nehmen Sie Kontakt auf mit den Mitgliedern des Vorstands, mit den Landeskoordinatoren und Bereichsverantwortlichen!

Vorstand

Landeskoordinatoren

Burgenland:Mag. Helene Schütz-Fatalinburgenland@oegsr.at
Kärnten:Dr. Mirella Hirschberger-Olinoveckaernten@oegsr.at
Niederösterreich:Dr. Franz Weselyniederoesterreich@oegsr.at
Oberösterreich:Mag. Birgit Schinnerloberoesterreich@oegsr.at
Salzburg:DDr. Erwin Konjecicsalzburg@oegsr.at
Steiermark:Mag. Michael Fresnersteiermark@oegsr.at
Tirol:Mag. Julia Wendttirol@oegsr.at
Vorarlberg:Dr. Christine Gmeinervorarlberg@oegsr.at
Wien:Mag. Lukas Uhlwien@oegsr.at

Bereichsverantwortliche

Organisationsreferentin:Mag. Julia Wendtorganisation@oegsr.at
Stv. Organisationsreferentin:Dr. Jutta Zemanekzemanek@spengergasse.at
Stv. Organisationsreferentin:MMag. Schuschnig BrigitteUlrike.Schuschnig@bmb.gv.at
Referent für Öffentlichkeitsarbeit:Dr. Mirella Hirschberger-Olinovecoeffentlichkeit@oegsr.at
Referent für Publikationen:Mag. Dr. Christoph Hofstätter, Bakk.phil.publikationen@oegsr.at
Referent für Behördenkontakte:Mag. Christoph Ascherbehoerden@oegsr.at
Referent für Angelegenheiten der Kirchen und Religionsgesellschaften:Dr. Winfried Schluiferwinfried.schluifer@dibk.at
Referent für Forschungsangelegenheiten:Mag. Dr. Christoph Hofstätter, Bakk.phil.forschung@oegsr.at
Referent für Gesetzesbegutachtungsverfahren:SC iR Dr. Felix Jonakgutachten@oegsr.at
Bindeglied zu den Landesschulratsdirektoren:Mag. Sandra Steinerlsr@oegsr.at
Unterstützung des VorstandsMag. Markus Urlmarkus.url@bmbf.gv.at
WeisenratDr. Johann Kepplingerkepplinger.johann@aon.at

nicht im erweiterten Vorstand

Rechnungsprüfer

1. Rechnungsprüfer:Mag. Markus Loibl
2. Rechnungsprüfer:Mag. Erich Rochel

Stellvertreter von Mitgliedern des Vorstandes

Stv. Kassier:Mag. Petra Benesch
Stv. Schriftführerin:Dr. Birgit Leitner