Sie sind hier: Startseite » Vorstand

Vorstand

Präsident: Dr. Markus Juranek praesident@oegsr.at
Vizepräsidentin: Dr. Mirella Hirschberger-Olinovec vizepraesident@oegsr.at
Kassier: Mag. Michael Fresner kassier@oegsr.at
Schriftführer: Dr. Franz Wesely schriftfuehrer@oegsr.at

Landeskoordinatoren

Burgenland: Mag. Helene Schütz-Fatalin burgenland@oegsr.at
Kärnten: Dr. Mirella Hirschberger-Olinovec kaernten@oegsr.at
Niederösterreich: Dr. Franz Wesely niederoesterreich@oegsr.at
Oberösterreich: Mag. Birgit Schinnerl oberoesterreich@oegsr.at
Salzburg: DDr. Erwin Konjecic salzburg@oegsr.at
Steiermark: Mag. Michael Fresner steiermark@oegsr.at
Tirol: Mag. Julia Wendt tirol@oegsr.at
Vorarlberg: Dr. Christine Gmeiner vorarlberg@oegsr.at
Wien: Mag. Lukas Uhl wien@oegsr.at

Bereichsverantwortliche

Organisationsreferentin: Mag. Julia Wendt organisation@oegsr.at
Stv. Organisationsreferentin: Dr. Jutta Zemanek zemanek@spengergasse.at
Stv. Organisationsreferentin: MMag. Schuschnig Brigitte Ulrike.Schuschnig@bmb.gv.at
Referent für Öffentlichkeitsarbeit: Dr. Mirella Hirschberger-Olinovec oeffentlichkeit@oegsr.at
Referent für Publikationen: Mag. Dr. Christoph Hofstätter, Bakk.phil. publikationen@oegsr.at
Referent für Behördenkontakte: Mag. Christoph Ascher behoerden@oegsr.at
Referent für Angelegenheiten der Kirchen und Religionsgesellschaften: Dr. Winfried Schluifer winfried.schluifer@dibk.at
Referent für Forschungsangelegenheiten: Mag. Dr. Christoph Hofstätter, Bakk.phil. forschung@oegsr.at
Referent für Gesetzesbegutachtungsverfahren: SC iR Dr. Felix Jonak gutachten@oegsr.at
Bindeglied zu den Landesschulratsdirektoren: Mag. Sandra Steiner lsr@oegsr.at
Unterstützung des Vorstands Mag. Markus Url markus.url@bmbf.gv.at
Weisenrat Dr. Johann Kepplinger kepplinger.johann@aon.at

nicht im erweiterten Vorstand

Rechnungsprüfer

1. Rechnungsprüfer: Mag. Markus Loibl
2. Rechnungsprüfer: Mag. Erich Rochel

Stellvertreter von Mitgliedern des Vorstandes

Stv. Kassier: Mag. Petra Benesch
Stv. Schriftführerin: Dr. Birgit Leitner